Результаты конкурса рисунков “Сказки А. С. Пушкина”

Результаты конкурса  рисунков “Сказки А. С. Пушкина”
В рамках проекта «Болдинская осень» в Ирландии с 25 сентября по 27 ноября прошёл Международный конкурс рисунков.В этом году темой конкурса была выбрана “Сказки А. С. Пушкина”. Организатор конкурса-Русско-Ирламндская олодежная организация «Шамрок»
В конкурсе приняло участие более 63 детей от пяти до шестнадцати лет из разных школ: МОУ “Лицей №1, г. Волжский, Россия; ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», факультет среднего профессионального образования, г. Элиста, Республика Калмыкия; Интернациональная Субботняя Школа, Кастлблэйни, Ирландия; русская школа “Вера” Портлиш, Ирландия; Культурно — Образовательный центр “Маруся” Наван, Ирландия; ДОЦ “Бумажный Журавлик”, г. Галуэй, Ирландия; русская школа “Sword House”, г. Свордс, Ирландия; «Наша Школа» , г. Дандолк , Ирландия.
Цель конкурса-способствовать популяризации сказок Александра Сергеевича Пушкина среди детей,расширить знания конкурсантов о жизни, творчестве А. С. Пушкина,развивать у детей фантазию, творчество, желание создавать необычные сюжеты по мотивам известных сказок.
Жюри конкурса:
1) Джералдин Хогарти -региональный директор молодежной организации по графству Мит, Ирландия.
2) Питер Миллиган-молодежный координатор, Ирландия.
3) Стевен Джойс- стрит урбан артист, Англия.
4) Ася Демидова -Арт — директор, график дизайнер, Россия.
Жюри пришлось потрудиться, спорить, сравнивать, прежде чем прийти к единому решению. Работы детей потрясали многообразием, все старались соответствовать тематике конкурса. Все участники конкура большие молодцы.
По результатам были определены победители в следующих возрастных категориях:
Возрастная категория 5 — 7 лет
I место — Саманта Кудина (Культурно — Образовательный центр “Маруся” Наван, Ирландия)
II место — Арвиле (Культурно — Образовательный центр “Маруся” Наван, Ирландия)
III место — Полина Жукова (МОУ “Лицей №1, г. Волжский, Россия)
Возрастная Категория 8 — 9 лет
I место — Милена Амбружевича («Наша Школа» , г. Дандолк , Ирландия.)
II место — Мария Бартуле (Интернациональная Субботняя Школа, Кастлблэйни, Ирландия)
III место — Алена Волхон (ДОЦ “Бумажный Журавлик”, г. Галвей, Ирландия)
Возрастная категория 10 — 13 лет
I место — Эвелина Головенкова (МОУ “Лицей №1, г. Волжский, Россия)
II место — Эвелина Федотова (Русская школа “Sword House”, г. Свордс, Ирландия.)
III место — Милана Шаргаева (Культурно — Образовательный центр “Маруся” Наван, Ирландия)
Возрастная категория 14 — 16 лет
I место — Очир Арашаев (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», факультет среднего профессионального образования, г. Элиста, Республика Калмыкия)
II место — Байр Кардонов (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», факультет среднего профессионального образования, г. Элиста, Республика Калмыкия)
Все участники конкурса получат грамоты за участия  на емайл в течение недели и благодарственные письма педагогам.
Победителям конкурса будут высланы грамоты и подарки по почте.
Мы благодарим всех педагогов и детей за творчество и инициативу.
Спасибо Вам огромное!!!
Поделиться: